Человек и Интернет

Блог об Интернете, бизнесе, IT и рекламе

Китайский iPhone

Китайский брат Apple iPhone


Вот китайцы молодцы! Китайский клон iPhone стоит около 200$, по размерам такой же как и оригинал. Покрытие задней панели, логотипы, копирайты — практически идентичны оригиналу. Разьемы и интерфейсы конечно отличаются, но невооруженным глазом новичку очень трудно отличить это чудо от оригинала.

Хотя есть вещи довольно интересные, например – крышка китайского iPhone с легкостью снимается, хотя оригинал является цельным моноблоком, что меня при покупке очень разочаровало. К возможности сменить батарейку мы все-таки привыкли. Насколько я понял, некоторые модели имеют возможность работать с 2 сим-картами и «на лету» между ними переключаться. В девайсе так же есть функция поворота экрана как и в оригинале. Сенсорный экран воспринимает не только пальцы, но и стилусы, карандаши и пр., в то время как оригинал чувствителен лишь к пальцам. Программное обеспечение и перевод, конечно страдают.

При наборе сообщений, клон не оснащен виртуальной клавиатурой, буквы можно только лишь рисовать пальцами, а ПО их распознает, причем далеко не идеально. Основное отличие ПО, которое сразу бросается в глаза – на главном экране (рабочем столе) клона не 4, а 3 ряда иконок.
Коробки и комплект устройств практически одинаковые, поэтому подделку на данный момент можно считать лучшим клоном iPhone. Он конечно жестоко тормозит, но для понтов сгодится.
Их уже продают в России по 7000 руб.

Теги: ,

Возможно Вас заинтересуют эти записи:

Комментарии (3) to Китайский iPhone

Блин, как не попасть и не взять китайский. Я как раз новичок, есть точные приметы?

Естественно, по всей видимости самые яркие приметы – это размер экрана, его качество и количество строчек иконок на экране (! в оригинале 4, в китайском 3), к тому же оригинал монолитный и нет никаких двух сим-карт. Я думаю отличить не сложно, если в руках держать, а вот стороны – сложнее.

Ulia
17.07.2010

А вы в курсе, что есть китайцы как оригиналы по размерам экрана и прочим параметрам. То есть китайцы начали делать айфоны уже в оригинальных корпусах.

Оставить комментарий

Станислав Горбатовский (контакты)
 

Облако тегов

Я в Twitter